Тело массой 2 кг двигают равномерно по ровной горизонтальной поверхности, прилагая к нему силу 4 Н, направленную горизонтально. Вычислите коэффициент трения скольжения между телом и поверхностью

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:16
    0
    t - коеф. трения

    F = t * N

    N=m*g

    F=m*g*t

    t=F/m*g

    t = 4/2*10

    t=0.2