два связанных друг с другом бруска массами 100 г и 200 г двигают с ускорением 2 м/с в квадрате по горизонтальной поверхности, прилагая к бруску массой 100 г некоторую горизонтальную силу F коэффициент трения скольжения между брусками и поверхностью равен 0,3 определите значение приложенной силы и напряжение нити

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:20
    0
    1 найдем силу F тяг = (m1 + m2) a + k * (m1+m2) * g = 0,3*2+0,3*0,3*10 = 1, 5 Н

    Найдем силу натяжения на крайний груз массой m2=200 г

    2 Fн = m2*a+k*m2*g=0,2*2+0,3*0,2*10=1 Н

    Обязательно нарисуй чертеж вперед сила тяги назад сила трения вниз две силы тяжести вверх две силы реакции опоры