Запишите, используя кратные или дольные единицы: 0,000 00075 м--диаметр красных кровяных телец; 5 900 000 000 000 м--радиус орбиты карликовой планеты Плутона; 6 400 000 м--радиус Земли

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:11
    0
    0,00000075=7,5·10⁻⁷м - диаметр красных кровяных телец

    5 900 000 000 000 м=5,9·10¹²м - радиус орбиты карликовой планеты

    6 400 000 м = 6,4·10⁶м - радиус Земли.