Уравнение скорости имеет вид u=2+5t. На какое расстояние тело переместится через 5 секунд после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:11
    0
    V=v₀+at

    v=2+5t ⇒ v₀=2 м/с; a=5 м/с²

    t=5c

    S=v₀t+at²/2

    S = 2 м/с·5 с+5 м/с²· (5 с) ²/2=10 м+62,5 м=72,5 м

    Ответ: 72,5 м