Тело падает с высоты h0 и при отскоке от земли теряет 20% своей скорости. определите максимальную высоту, на которую подымется тело после удара?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:31
    0
    Закон сохранения энергии:

    при падении mgh0 = mv0^2 / 2

    при отскоке mv^2 / 2 = mgh

    по условию v=0.8*v0

    v0 = корень (2*g*h0)

    h = v^2 / (2g) = 0.64*v0^2 / (2g) = 0.64 * (2*g*h0) / (2g) = 0.64h0