Точка движется по окружности радиуса R со скоростью V. Как изменится центростремительное ускорение точки, если скорость уменьшить в 2 раза, а радиус в 2 раза увеличить

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:57
    0
    A = V^2 / R

    a = (V/2) ^2 / 2R=V^2 / 8R

    уменьшится в 8 раз