Определите жесткость пружины если сила упругости при удлинении на 20 см равняется 600 ньютонов

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:49
    0
    Дано: Решение.

    x=20 см=0,2 м F=kx k=F/x

    F=600 Н k=600/0,2=3000 Н/м

    к-? Ответ: 3000 H/м
  2. 1 декабря, 10:52
    0
    F=kx

    Выражаем - k (жесткость)

    k=F/x=600/0.2=3000=3 кДж