1) Какую скорость развил поезд через две минуты после отправления, если его

ускорение 0,25 м/с2

?

2) Велосипедист, двигаясь под уклон, разогнался от 18 км/ч до скорости 36 км/ч

за 40 с. С каким ускорением он двигался?

3) Автомобиль преодолел подъем за 0,5 мин, двигаясь с ускорением - 0,3 м/с2

. Какова

была его скорость в начале подъема, если в его конце скорость составляла 10 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:15
    0
    Дано Дано

    Vo=0 Vo=5 м/с

    a=0.25 м/с² V=10 м/с

    t=120 с t=40 c

    V-? a-?

    V=Vo+at a = (V-Vo) / t Дерзай

    V=0.25*120=30 м/с