При приготовлении чая заполнили кружку на 3/4 водой при температуре 96 градусов по Цельсию, оставшийся объём заполнили водой температурой 20 градусов по Цельсию. Определите температуру воды в чашке

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:09
    0
    Дано

    V1=3V/4

    V2=V/4

    t1=96

    t2=20

    c1=c2

    q1=q2

    T-?

    (1) Q1=m1c1 (t1-T) (2) Q2=m2c2 (T-t2) m1=q1V1=3Vq/4 m2=qV/4

    Разделим (1) на (2) 1=3 (t1-T) / (T-t2) T-t2=3t1-3T ищи Т вот ответ