P1=10^5 па

Р2=0.4*10^4

Т1=300 К

Т2-?

Решить и определить вид изопроцесса.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:17
    0
    Скорее всего V = const - изохорный процесс

    P1 / T1 = P2 / T2 = > T2 = T1 * P2 / P1 = 300 К * 0,4*10⁴ Па / 10*10⁴ Па = 12 К

    Ответ крайне плохой при сверх низких температурах изопроцессы не работают! Проверьте условие задачи.