Определить начальную температуру газа, если при изохорном нагревании до температуры 580 К его давление увеличилось вдвое. Начертить график изопроцесса в координатных осях T; V.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:40
    0
    Изохорный - v=const p1*v/T1=p2*v/T2=2p1*v/580

    T1=580/2=290 K

    изохора pv=b b=const

    в осях T-V это прямая параллельная оси T (V=const)