Идеальный газ находится при начальных условиях Р1 = 1.2 МПа, V1 = 4 л. Определите конечное давление газа, если его объём увеличился на 3 л. Указать вид изопроцесса.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:28
    0
    Исходя из данных процесс изотермический. P1/P2/V2/V1

    P2=P1*V1/V2=1,2*4/=0,69 Мпа