Для осуществления какого изопроцесса при увеличении абсолютной температуры идеального газа в 3 раза и объема в 3 раза, количество молей газа должно остаться неизменным?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:28
    -1
    Изохорного изопроцесса
  2. 14 декабря, 23:51
    +1
    Для изобарного процесса

    V1/T1=V2/T2

    T2/T1=V2/V1=3