С какой высоты упало тело, если оно падало 5 с

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:17
    0
    V=v0+g*t

    v=10 м/c^2*5c=50 м/c

    h = (v^2-v0^2) / 2g

    h=2500 м^2/c^2:20 м/c^2=125 м

    или

    h=v0t+gt^2/2=125 м