Какова кинетическая энергия космического корабля <> при движении по орбите со скоростью 7,8 км/с, если масса коробля 8 т

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:54
    0
    M=8 т=8000 кг

    v=7,8 км/с=7800 м/с

    E kin = m (v^2) / 2=8000 * (7800^2) / 2=243360000000 Дж=243360 МДж