Какой объем воды будет вытекать, если диаметр трубы 15 мм, при давлении воды 4 атм и время 5 мин

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:58
    0
    Необходимо знать, какая жидкость вытекает. Кроме того будем считать, что непосредственно перед выходом у жидкости статическое давление, а на выходе только динамическое давление. Тогда:

    P=0,5*p*v^2; v = ((2*P) / p) ^0,5; V=S*v*t; S=0,25*pi*d^2; V=0,25*pi * (d^2) * (((2*P) / p) ^0,5) * t; d=5*10^-3; P=8*10^5; p-?