На сколько градусов повысилась температура 5 л воды если она получила 200 кдж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:39
    0
    Формула количества теплоты: Q=c*m*dt, отсюда dt=Q/c*m

    Плотность воды = 1000 кг/м³, отсюда 1 л=1 кг. Значит в задаче дано m=5 кг.

    c - это удельная теплоемкость вещества, у воды она равна приблизительно 4200 Дж (/ (кг*К)

    dt=200000/4200*5=9,5°