На блок радиусом 10 см и массой 1 кг по касательной действует сила 6 Н. Определите, через какой промежуток времени скорость блока станет равной 5 рад/с.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:30
    0
    Основное уравнение динамики вращательного движения:

    M*dt=J*dw

    Учтем: M=F*R J=0,5*m*R^2 dw=w2-w1 w1=0 dw=w2

    F*R*dt=0,5*m*R^2*w2

    dt=0,5*m*R*w2/F=0,5*1*0,1*5/6=0,42 c