Какое количество воды можно нагреть на 10 С сообщив ей 84 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:58
    0
    Q=cm (t2-t1) T2-t1=10 m=Q/c10 m=84000/4200*10=2 кг