Определите массу метеорита движущегося со скоростью 40 км/с и имеющего кинетическую энергию 40 ГДж

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:21
    0
    40 км/с=40000 м/с, 40 ГДж=40000000000 Дж

    m=2*K/v²

    m=2*40000000000/1600000000=50 кг