Какова масса груза растягивающего пружину жесткостью 20 Н/М на 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:54
    0
    F=kx=20*0.05 = 1H

    F=mg = 1H=m*9.8=m=0,1 кг