Помогите решить

x1 (t) = - 5+3t

x2 (t) = 8-2t

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:58
    0
    Х₁ (t) = - 5+3t

    x₀=-5 м

    v₀=3 м/с

    x₂ (t) = 8-2t

    x₀=8 м

    v₀=-2 м/с

    Найдем, через какое время встретятся:

    -5+3t=8-2t

    3t+2t=8+5

    5t=13

    t=2,6 (с)

    Координата места встречи:

    x=8-2,6·2=2,8 (м)