До какой температуры был нагрет 1 кг воды если при охлаждении до 20 градусов он отдал 252 кДж!

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:46
    0
    140*3 кг * (х-37) = 230000

    37-х=230000 / (140*3)

    х-37=547,7

    х=584.

    Уверены, что условие задачи таковы?

    140*3 кг * (327-37) = 710 дж

    3*25000=75000 дж

    23000 дж - (710 дж+75000 дж) = - 52710

    если учесть, что свинец расплавится, что энергия не хватает, а если бырать, что его просто нагревают, то он нагревается до своей температуры плавления и начнает плавиться