Движение материальной точки для t>0 определяется уравнением x=96+2t-0,5t2

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:44
    0
    1. Для определения начальной точки приравняйте t нулю.

    Х₀ = 96 + 2·0 - 0,5·0 = 96 м.

    2. Скорость - первая производная пути по времени. Продифференцируйте уравнение по dt. Получите V (t) = 2 - t.