Тележка массой 1000 кг движется со скоростью 6 м/с, на нее вертикально падает брус массой 30 кг. Определите скорость тележки после падения

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:54
    0
    По закону сохранения импульса mv = (m+m1) v'; V'=mv / (m+m1) = 1000*6 / (1000+30) = 5,825 м / с