Какой величины течет ток в цепи, если за 2 минуты через поперечное сечение проходит заряд 300 Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:58
    0
    Q=I*dt d-дельта

    I=q/dt

    I=300/2*60=2,5 А