С какой высоты упало тело, если при ударе о землю его скорость была 25 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:54
    0
    По закону сохранения энергии

    mv²/2 = mgh

    h = v² / (2g) = 625/20 = 31.25 м