Амплитуда колебаний струны 1 мм, а частота колебаний 1 кГц. Какой путь пройдёт точка за 0,2 с

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:08
    0
    Дано A=1 мм v=1000 Гц t=0,2 с

    S - ?

    за 1 колебание S1=4*A=4 мм

    всего колебаний N=v*t=1000*0,2=200

    S=S1*N=4*200=800 мм=80 cм=0,8 м