Какова плотность и вес тела массы 105 кг и объемом 150 кубических дм?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:55
    0
    Плотность тела=масса/объём=105 кг / 150 дм³ = 0,7 кг/дм³=0,7*1000=700 кг/м³.

    Вес тела найдём как произведение массы на ускорение свободного падения P=m*g=105*9,8=1029 Н.