Сила тока в спирали элктричнской лампы 0.2 А, сопротивление лампы 40 ом. под каким напряжением работает лампа

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:44
    0
    Закон Кулона:

    I=U / R

    Отсюда:

    U = I*R = 0,2*40 = 8 B