Можно ли дано и решение задачи

определить массу куска золота, содержащего такое же количество атомов, как и кусок алюминия массой 1 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:02
    0
    M аллюминия = 27 * 1.66 * 10^-24 = 4.5*10^-23 1)

    N = 1000 г./4.5*10^-23 = 2.2*10^25 атомов

    m золота = 2.2*10^25*3.3*10^-22 (атомная масса золота (1)) = 7260 г.