Сколько молей серной кислоты имеют массу 1 кг? Сколько молекул содержится в таком количестве вещества

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:58
    0
    М=97 кг/кмоль

    m=1 кг

    Na=6.02*10^26 1/кмоль

    n-?

    N-? n=m/м n=1/97=0.01 кмоль=10 моль

    N=n*Na N=10*6.02*10^23=6.02*10^24 шт