К дому подведены кабель с медными жилами общим сечением 100 мм2. Длина кабеля составляет 80 м. Определите его сопротивление.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:05
    0
    Не понимаю к чему там двойка после мм. Вообщем.

    Если один кабель, то

    R=p*l/s

    R=0.017 * (80:100) = 0.0136

    Если кабеля два

    R=0.017 * (80: (100*2)) = 0.0068