Эскалатор двигался со скоростью 0,75 м/с. Найти время, за которое пассажир переместился на 20 м относительно земли, если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0,25 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:04
    0
    0.75+0.25=1 м/c Это скорость человека относительно Земли, эксколаторы двигаються равномерно.

    S=Vt, тогда t=S/V=20/1=20 с