На сколько джоулей отличается внутренняя энергия 5 кг льда от внутренней энергии 5 кг воды, взятой при температуре 5 градусов? почему?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:57
    0
    1 (кг) льда будет равен = 330000 (Дж)

    1) 330000*5=1650000 (Дж) приблизительно = 1,65 (МДж)

    Потому-что при температуру 5 градусов цельсия лёд будет плавится а её удельная теплоёмкость будет равна 1 (кг)

    Ответ: 1650000 джоулей отличается внутренняя энергия 5 кг льда