Какую скорость приобретает тело массой 3 кг под действием силы равной 9 ньютонов по истечении 5 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:59
    0
    Дано:

    m=3 кг

    F=9H

    t=5 с

    V0=0

    V-?

    Решение:

    Найдем ускорение тела, воспользовавшись II законом Ньютона;

    a=F/m

    При равноускоренном движении без начальной скорости скорость тела в момент времени t находится по формуле

    V=at=Ft/m=9H*5c/3 кг=15 м/с