Определить силу тока во втором сопротивлении, если R1=2 Ом, R2=3 Ом, R3=3 Ом, при силе тока в 1-Ом сопротивлении 3 А.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:47
    0
    Если соединение последовательное то I2=3 A

    если соединение параллельное то Uo=I1*R1 = 3*2=6 В

    тогда I2=6/3=2 A