Определите какое количество теплоты понадобится чтобы 2 кг воды при температуре 50 C превратить в пар

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:12
    0
    Q = Q1 + Q2 = 420000 Дж + 4600000 Дж = 5020000 дж

    Q1 = CM (t-t0) = 4200 дж/кг•2 кг• (100°С-50°С) = 420000 дж

    Q2 = LM = 2300000 Дж/кг • 2 кг = 4600000 дж

    Ответ: 5020000 дж