Выразите скорость 54 км/ч. В м/с

Я выбрала 15 м/с

Правильно?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:04
    0
    54 км/ч = 54·1000/3600 = 15 м/с

    Да всё верно - 15 м/с
  2. 2 июня, 01:37
    0
    1 м/с = 3,6 км/ч

    54 км/ч = 54:3,6 (м/с) = 15 (м/с)