Автомобиль двигаясь со скоростью 30 км/ч проехал половину пути до места назначения за 2 ч. С какой скоростью он должен продолжить движение, чтобы достичь цели и вернуться обратно за такое же время. помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:01
    0
    30 х2=60 (км) - половина пути

    60 х2=120 (км) - весь путь

    60+120=180 (км) - расстояние до конца пути и обратно

    180:2=90 (км/ч) - скорость, необходимая, чтобы достичь цели и вернуться обратно за 2 часа.
  2. 6 июля, 23:47
    0
    Весь путь: 120 км Осталось ему проехать с обратным: 60+120=180 км Скорость, чтобы все это проехать за 2 часа: 180/2=90 Ответ: 90 км/ч