Какое давление оказывает сила 16 Н на площадь 4 м2

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:57
    0
    P=F/S, где р - давление, F - сила давления, S - площадь поверхности. Из этого следует, что: p=16/4=4 Па