Каким импульсам обладает человек масса которого 60 кг бегущий со скоростью 6 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:03
    0
    Формула импульса - p=mv (импульс=масса*скорость)

    6 км/ч = 6*1000/3600=6000/3600=примерно 1,7 м/с

    (В СИ скорость измеряется в м/c, чтобы перевести в м/с нужно умножить число на 1000 и разделить на 3600)

    Подставляем в формулу:

    p = 1.7*60=102 кг*м/c