Каким импкльсом обладает человек, масса которого 60 кг, бегущий со скоростью 6 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:28
    0
    V=6 км/ч=6000 м/3600 с=5/3 м/с

    Импульс равен p=mv=60 ·5/3=100 кг·м/с