Относительная влажность воздуха в комнате при 25 градусах Цельсия равна 50%. На сколько градусов понизилась температура в комнате, когда появились первые капли росы?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:45
    0
    найдем плотность насыщенного пара при 25 градусах

    Ф = p*100%/pн

    p = pн*0,5=23*0,5=11,5 г/м3

    находим по найденной плотности и по таблице точку росы

    tр=13 градусов

    Δt=25-13=12 градусов