Каким импульсом обладает человек масса которого 60 кг бегущий со скоростью 6 км/с?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:11
    0
    Импульс, или количество движения - это произведение массы тела на скорость, с которой оно двигается. В данном случае импульс р=mv

    p=mv

    p=60 кг*6 м/с (я так понимаю, в условии ошибка, скорость там не 6 км/с, а 6 м/с)

    р=360 (кг*м) / с

    Если же все таки человек каким-то образом разогнался до 6 км/с (что близко к первой космической скорости ракеты для выхода на орбиту), то ответ будет 360000
  2. 28 июля, 02:45
    0
    Масса * скорость

    Скорость переводим в м/с (1 км=1000 м 1 час=3600 с)

    6 км/ч=6 * 1000 м / 3600 с = (1 целая и 2/3) м/с

    60 кг * (1 и 2/3) м/с = 100 кг*м/с