Канат, с площадью поперечного сечения 0,1 м^2 испытывает механическое напряжение 20 кПа. Найдите силу, действующую на канат.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:55
    0
    S = 0,1 м²

    σ = 20 кПа

    F - ?

    F = σ * S = 20*10³ Па * 0.1 м² = 2000 Н