Какую массу воды можно

нагреть от 15 до 50 ° С

при сжигании 11 г спирта?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:40
    0
    Q - удельная теплота сгорания спирта (см в таблице) m=11*10^-3 кг, с=4200 Дж / кгС, Т=50-15=35 градусов. Найти м. Q1=Q2; Q1=qm, Q2=cмT. смТ = qm, м=qm/cT = q*11*10^-3/4200*35