Помогите решить температура газа 250 К. каким будет давление газа при температуре равной 47 градусов, если первоначальное давление составляло 50 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:52
    0
    T1=250K Т2=t2+273=47+273=320K

    t2=47

    P1=50 кПа

    Р2=?

    P2=P1*T2 / T1=50 кПа*320 К/250 К=64 кПа