Teло массой 2 кг брошено с начальной скоростью 10 м/с под углом 60 * к горизонту.

Импульс тела (по модулю) при достижении им наибольшей высоты равен:?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:02
    0
    В наивысшей точке полета скорость по оси у будет равна 0, всю составляющую скорости будет иметь только скорость по х, которая равна V*cosa=5 м/с

    p=m*v

    p=5*2=10