С каким ускорением двинется автомобиль массой 1.2 т под действием силы тяги 0.6 kH?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:24
    0
    F = 0,6 кН = 600 Н

    m = 1,2 т = 1200 кг

    a = F/m = 600/1200 = 0,5 (м / с²)

    Ответ: a = 0,5 м / с²